Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt .

Vorstand

Funktion Name(n) Kontakt
Bezirksleiter Dennis Hartmann vorsitz@ffm.dlrg.de
Stv. Bezirksleiter Tobias Pohlitz vorsitz@ffm.dlrg.de
Schatzmeisterin Patricia Schwebs finanzen@ffm.dlrg.de
Leiter Ausbildung Rainer Schwebs ausbildung@ffm.dlrg.de
Leiter Einsatz Simon Leidich
kommissarisch
einsatz@ffm.dlrg.de
Bezirksjugendleiter Christian Wölfer jugend@ffm.dlrg.de
Beisitzer Heinz Drisch
Dirk Greiling
Simon Wittiber
 

Beauftragte des Bezirks

Beauftragung Name(n) Kontakt
Pressesprecher Tobias Pohlitz
Philipp Hericks
oeka@ffm.dlrg.de
Pressedienst 069 / 90025730
Stv. Leiter Ausbildung Heinz Drisch ausbildung@ffm.dlrg.de
Stv. Leiter Einsatz Matthias Schreck einsatz@ffm.dlrg.de
Beauftragter Katastrophenschutz Cornelius Herold kats@ffm.dlrg.de
Beauftragter Sanitätsdienst Phillip Schneider sanitaetsdienst@ffm.dlrg.de
Beauftragter Strömungsrettung Alexander Bartholomé sr@ffm.dlrg.de
Beauftragter Boot Sebastian Holscher boot@ffm.dlrg.de
Beauftragte Tauchen n.B. tauchen@ffm.dlrg.de
Beauftragte Wasserrettungsdienst Tarik Wenzel
Robert Czyzewski
wrd@ffm.dlrg.de
Beauftragter Jugend-Einsatz-Team Jonathan Kößmeier jet@ffm.dlrg.de
Beauftragter Gebäudemanagement Matthias Schreck gebaeudemanagement@ffm.dlrg.de
Beauftragter Kraftfahrzeuge Markus Oberlininger kfz@ffm.dlrg.de
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
& Verbandskommunikation
Philipp Hericks oeka@ffm.dlrg.de
Beauftragter Social Media Philipp Hericks socialmedia@ffm.dlrg.de
Beauftragter Informationstechnologie Patrick Gerzen it@ffm.dlrg.de
Beauftragter Rettungssport Thomas Passing rettungssport@ffm.dlrg.de
Beauftragter Spenden Phillipp Schneider spenden@ffm.dlrg.de
Betreuuungsteam
Bundesfreiwilligendienst
Dennis Hartmann
Tobias Pohlitz
Heinz Drisch
bfd@ffm.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.